Превращаем фитнес в удовольствие, забавное

Опубликовано: 11.10.2018
хулахуп для похудения: превращаем фитнес в удовольствие

Хулахуп — это древний гимнастический инструмент. Еще греки использовали его для совершенствования формы, сгибая бамбуковые стебли, лозу винограда и даже металлы. Тренажер был повторно открыт, когда его изготовили из пластика.

Иногда занятия с тренажером травмируют кожу, оставляя синяки, потому лучше крутить его поверх футболки или майки. Использование снарядов тяжелее 2 кг связано с гематомами в области ребер и живота, ушибами внутренних органов и защемлением седалищного нерва.

Можно использовать тренажер вместо скакалки, наклоняться, поворачиваться, держа его в руках вместо гимнастической палки — эффект будет одинаковым.

Случается, что занятия для похудения с хулахупом не приносят пользы. Скорее всего, организму попросту мало легкой гимнастики, и это можно проверить:

Алли свободно опускает его на бедра и возвращает на талию. Она умудряется приседать с ним, вращая бедрами, и создавать волны. В дополнение к традиционным вращениям девушка советует продевать собственное тело в обруч, который держит в одной руке – первый шаг делается ногой.

К сожалению, хулахуп не тренирует тело целиком. Да, он заставляет работать мышцы пресса, поясницы, бедер, но руки и ноги остаются без внимания. Если выбирать его в качестве основной тренировки, то хотя бы два раза в неделю нужно отправляться на пробежку и выполнять упражнения для рук, такие как отжимания.

Обруч действительно осуществляет воздействие на ткани, но только ускорение пульса способно извлечь из них жир.

Комплексы Hoopnotica включают разминку с обручем: наклоны, вращения тела, подъемы и опускания рук. Затем следуют ритмические вращения на талии, которые дополняются колебаниями бедер, легкими поворотами и плавными взмахами рук.

Если вес снаряда позволяет тренироваться на протяжении 10 минут и дольше, то он является оптимальным. Обруч — это средство для движения, а не инструмент, такой как гантели. Песок, дополнительные магниты и шипы наоборот могут привести к травмам мягких тканей и позвоночника.

Еще в 1300 году в Британии женщины крутили самодельные обручи. А в начале 19 века британские моряки, увидев чарующий танец гавайских женщин, подарили миру название хула (бедра) и хуп (вращение).

Противопоказания для похудения с хулахупом в основном связаны с наличием межпозвоночных грыж, перенесенных переломов и травм позвоночника. Люди с болезнями сердца и гипертонией должны посоветоваться с врачом относительно нагрузок.

Подобно танцу, гимнастка прогибает тело, продолжая удерживать обруч на талии, потому упражнения превращаются в завораживающее действо.

Потому людям с ослабленным мышечным корсетом не стоит увлекаться утяжеленными моделями. Противопоказания также включают болезни органов таза, частые боли в спине, онемение в ногах.

Многие люди стараются выбрать для похудения хулахуп потяжелее считая, что это поможет сделать нагрузку интенсивнее. Но вес не имеет значения при сгорании жира! Любые упражнения, которые заставляют дышать чаще и потреблять больше кислорода сердцем и сосудами помогают худеть.

Обруч является хорошим способом для того, чтобы разнообразить активность, если крутить его хотя бы по 10 минут в день. Подобно сальсе, танцам живота и свингу, они сжигают в среднем 165 калорий за полчаса. Необходимо правильно выбрать размер: по высоте обруч должен находиться между талией и ребрами.

Сжигая калории, обруч снимает напряжение и мышечные деформации, которые возникают на протяжении жизни, улучшает баланс и осанку, повышает гибкость и координацию движений. Некоторые люди сообщают о повышении собственной самооценки и либидо после занятий.

Современный человек сидит за компьютером в зажатой позе: шея вытянута вперед, плечи напряжены, спина сгорблена. Во время вращения мышцы расслабляются, баланс тела выравнивается. Но если при кручении возникают сильные боли, то нужно сходить к врачу.

Комплекс упражнений может быть совершенно любым, лишь бы ускорялся пульс до 70-80% от максимально допустимой частоты сердечных сокращений.

Похудеть только в области живота попросту нереально, потому что кровообращение во время аэробных тренировок ускоряется по всему телу, равномерно сжигая жировые запасы. Не стоит рассчитывать, что массажный эффект ускорит избавление от жира и целлюлита.

Ричард Кнерр и Артур Мелина основали компанию Wham-O для изготовления ловушек для птиц, но позже додумались изготавливать хулахупы в 1958 году, а спустя пять лет запатентовали их.

Любой фитнес-тренер скажет, что вместо десяти минут кручения лучше будет выполнить легкую тренировку с выпадами, приседаниями, планками, альпинистами и прыжками.

Американская девушка Алли Вульф снимает придуманные упражнения и выкладывает их в сети для каждого. Она сбросила 15 кг, и не останавливается на достигнутом весе, поскольку превращает тренировку в зажигательный танец. Например, предлагает крутиться вокруг своей оси, продолжая вращать обруч, или же выполнять танцующие перешагивания ногами, поднимать поочередно колени.

Когда женщины хотят убрать живот и бока, то начинают искать, какой снаряд подходит лучше для похудения. Хулахуп, вопреки распространенному мнению, не сжигает жир локально – это миф!

Чаще всего используются следующие упражнения для похудения с хулахупом:

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться