Обновлено: погода в канкуне в августе сезон 2019

Опубликовано: 9.10.2018
отдых в мексике: погода в канкуне в августе сезон 2019

Помимо пляжного туризма, отдыхающим доступные разнообразные водные развлечения, как серфинг, яхтинг, парапланеризм и водные лыжи. Высокие волны в августе способствуют всем тем, кто предпочитает эти виды экстремального отдыха.

Основные курорты Мексики располагаются на побережье Карибского моря и Мексиканского залива (Тихого океана). В августе для отдыха стоит выбрать второй вариант, поскольку в этой части страны погода чуть более спокойна. Но все же не стоит отплывать далеко от берега – в это время вода не спокойна.

Поклонникам пляжного отдыха следует сделать выбор в пользу Плайя-дель-Кармен.

В августе можно отправиться в Мехико, чтобы увидеть следующие достопримечательности:

Мексика богата на развлечения – в этой стране повсюду проводятся аутентичные красочные праздники, карнавалы и другие интересные события.

Несмотря на то, что август относят к пику низкого сезона, этот месяц не исключает возможность пребывания в стране.

Неизгладимое впечатление оставит Афро-Карибский фестиваль в Веракрус. Его смысл в том, что по всему городу туристов знакомят с древнейшей культурой, историей и традициями этой страны.

В других туристических местах температура воздуха следующая:

Жаркий мексиканский климат в августе способен помешать экскурсионному отдыху, но даже несмотря на это, туристы не отказывают себе в удовольствии исследовать разнообразные достопримечательности и открывать для себя древнюю историю и культуру страны.

Август считается не лучшим месяцем для отдыха в Мексике, поскольку в этот период по всей стране наблюдаются ураганы и высокие температурные показатели.

Мексика – привлекательное туристическое направление, рассчитанное на тех, кому нравятся уникальные экскурсионные программы, роскошные пляжи и возможность отдохнуть в любое время года.

Также можно отправиться на отдых на побережье Кабо-сан-Лукас (полуостров Калифорния), Кампаче и Четумаль. Некоторые туристы выбирают Канкун. В этой части страны непогода ощущается меньше, поэтому здесь можно наслаждаться солнечными лучами и теплой водой.

Отличные погодные условия и круглогодично положительная температура – это то, что ждет туристов во время пребывания в Мексике.

Погода в Мексике в августе может преподнести «сюрпризы» в виде ливневых дождей и зноя. Но есть в стране места, где можно отлично провести отпуск в это время.

В регионах, где свирепствуют дожди, туристам досаждают комары и москиты. В связи с этим событием, по ночам находиться на побережье довольно неприятно и местами даже опасно. В особенности много насекомых около воды или в парках, а также в горах и на других объектах природы.

Большое преимущество отдыха в Мексике в августе – невысокие цены на билеты и номера в отелях. В этот период стоимость туров в страну снижается примерно на 35-40%, а это очень привлекательно для тех, кто предпочитает сэкономить и хорошо отдохнуть.

Октябрь считается заключительным месяцем сезона дождей в Мексике. Читайте тут, какие погодные условия в этот период в стране.

Если дождь и пойдет, то его можно переждать в одном из кафе или в музеях.

Популярные страны

Вода прогревается до +30 градусов, но из-за сильного ветра и высоких волн купаться в ней невозможно. Даже в солнечную погоду побережье засорено водорослями и другим мусором.

В Канкуне днем столбик термометра достигает отметки +32 градуса, а ночью – +25°C.

Территория Мексики достаточно обширна. Благодаря этому, можно избежать плохой погоды, отправившись на один из популярных и благоустроенных курортов.

Содержание: Какая погода в августе в Мексике? Средняя температура воздуха и воды Особенности погодных условий Отличительные черты летнего отпуска Плюсы и минусы Как одеваться? Чем заняться в стране в этом месяце? Пляжный отдых Развлечения и экскурсии Праздники и фестивали

На отдых в августе стоит упаковать в чемодан легкие летние вещи, такие как платья, футболки или шорты. Желательно, чтобы такая одежда была из натуральных тканей светлого цвета и тогда духота и жара будут не так ощутимы. Не стоит забывать о защите от солнца – головном уборе и солнечных очках.

На протяжении всего месяца в Мексике свирепствуют сильные тайфуны. Сила ветра иногда так велика, что сносит крыши домов и линии электропередач. Нередко спасатели эвакуируют жителей, в том числе и туристов.

На отдыхе также пригодится купальник и парео, а для прохладных вечеров легкий свитер или накидка. Если нет желания брать с собой столько вещей, то их можно приобрести на месте – в августе в Мексике повсюду проводятся распродажи, особенно на прибрежных курортах.

На распродажах можно приобрести и сувениры для своих родных и близких. Читайте в нашей статье, что можно привезти из этой яркой страны.

Высокие показатели температуры и дожди провоцируют повышенную влажность, поэтому на территории курортов находиться не всегда приятно. В дневные часы на побережье душно, но ближе к ночи становится свежо и приятно. Более ощутима духота на любимом туристами курорте – острове Юкатан.

А из этого видео вы узнаете несколько интересных фактов о Мексике:

В первой половине августа и на протяжении всего месяца в Мехико будет проходить яркий и незабываемый фестиваль вина. В этот период на побережье проводятся ярмарки с приятной возможностью продегустировать легендарные местные напитки.

Однако количество дождливых дней в августе гораздо меньше, чем в предыдущем июле. По прогнозам ливни выпадают достаточно редко, в остальное время стоит ясная погода. Всего выпадает 173 мм осадков, а идут они преимущественно по ночам. Наиболее всего непогоде подвержено восточное побережье.

Благодаря отсутствию повышенной влажности и приятной погоде, экскурсии по интересным местам Мексики пройдут в отличной обстановке.

Отдых в августе не омрачит даже сезон дождей. Находясь на курортах юго-восточного или северо-западного побережья, можно отлично провести время, наслаждаясь ясными днями и теплым морем.

С особенностями визового режима Мексики вы можете ознакомиться в этой статье.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться