Работа в норвегии без посредников, обсуждение

Опубликовано: 1.12.2017
работа в норвегии без посредников

Вопреки жесткой миграционной политике переехать в Норвегию стремится все больше людей. Это обусловлено в значительной мере высоким уровнем жизни и социальной защищенностью, которую гарантирует правительство своему населению. Но переезд нельзя будет назвать удачным, если работа в Норвегии у вас так и не появится, поскольку именно возможность обеспечить себе жизнь и является залогом дальнейшей легализации в стране.

Основные факторы, которые обуславливают разнообразие профессий на норвежском рынке труда, – это либо нехватка специалистов в определенной сфере, либо нежелание самих норвежцев заниматься тяжелым физическим трудом. Только по этим двум причинам здесь рады иностранцам.

Иностранцев нанимают, только когда среди норвежских граждан не нашлось ни одного желающего.

К примеру, разнорабочий управляет машинным краном, но особых знаний ему не нужно, поскольку делает он это с помощью пульта управления. Чтобы получить место на нефтяных платформах, требование знания языка остается одним из актуальных.

Для тех, кто не знает, как устроиться на работу в Норвегию, приводим ряд критериев, которым необходимо отвечать каждому претенденту на должность в нефтяной компании:

Число нефтяных платформ в этой стране просто огромное. А потому они постоянно нуждаются в персонале, который будет их обслуживать. Вакансии, правда, особыми перспективами не отличаются, зато дают хороший заработок:

Приехать в эту страну с целью получить работу может далеко не каждый. Такая возможность есть в первую очередь у следующих лиц:

Большим спросом этот вид деятельности пользуется у студентов и молодых людей, которые не могут получить рабочее место у себя на родине. Сезонная работа в Норвегии предполагает такие виды занятости:

Большое преимущество есть у специалистов в сфере ремонта автомобилей или любой другой технической отрасли. Если у них на руках есть договор о приеме на работу на три месяца, получать разрешение им не нужно. Но тут не стоит забывать, что сам въезд в страну должен быть осуществлен только по рабочей визе.

Но для того чтобы воспользоваться перечисленными преимуществами, нужно стать обладателем вида на жительство. Только на основании этого документа можно получить разрешение на работу. А получить ВНЖ можно, только когда вы сможете подтвердить, что у вас уже есть работодатель, который готов обеспечить вас рабочим местом. Такой себе замкнутый круг.

Как поехать на работу в Норвегию, если технической специальности нет? Как вариант, социальным работником. К ним относятся:

Еще более тяжелым может оказаться труд на ферме. Здесь иностранному гражданину необходимо просто быть выносливым и хотя бы на элементарном уровне владеть норвежским языком.

Но здесь важно помнить, что данные профессии требуют специального образования. Кроме того, работу в Норвегии без знания языка, а именно норвежского или английского, найти невозможно, особенно если речь идет о вышеперечисленных специальностях.

Все вакансии в государстве создаются, конечно же, для местных жителей.

Найти работу в Норвегии при этом иностранцу нужно только на полную ставку, иначе никакого разрешения ему просто не выдадут.

При этом претенденту на вакансию уже должно исполниться 22 года, и он должен иметь хотя бы минимальный опыт общения, скажем, с детьми или с трудными подростками, если речь идет об этих сферах. Прием на вакансию осуществляется на основе контракта, который может продлиться 12 месяцев. Зарплата может составлять 500 крон в неделю.

При этом кандидату не может быть больше 55 лет, он должен иметь справки об отсутствии судимостей и каких-либо долгов.

Студенты могут устроиться только на летний период. Можно подобрать себе место по уходу за несовершеннолетними детьми или выполнять обязанности домашней хозяйки. В этом случае иностранцу предоставляются жилье и питание. Длительность контракта обычно составляет 6-12 месяцев.

Итак, среди самых востребованных сфер можно назвать:

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться