Самое интересное: сколько зарабатывают слесари в 2019 году

Опубликовано: 14.11.2019
сколько зарабатывают слесари в 2019 году

Слесарем называют специалиста по ручной обработке металла. Специалисты данного направления задействованы не только в промышленном производстве, без участия слесаря невозможно представить себе ремонт водопроводных труб или машины.

Средняя заработная плата – 25 000 рублей.

Таблица: средняя заработная плата слесарей на Украине по городам

В Республике Беларусь слесари зарабатывают от 322 до 1885 белорусских рублей. В Германии слесарь с 5 разрядом получает не меньше 3 000 евро в месяц, а в Соединённых Штатах Америки слесари получают не меньше 35 долларов за час работы.

На тех, кто умеет что-то делать руками, всегда будет спрос, по крайней мере, на нашем веку, роботы пока не очень конкурируют. Но опять же потолок зарплаты слесаря, как таковой, не существует. Тот же автослесарь, если он реально умеет работать, выбирает из заказов, какой ближе и выгоднее. Те, кто пришел в профессию по другим причинам, как правило, не востребованы, и вынуждены искать стационарное место работы, автосервис, к примеру.

Имея золотые руки, можно найти работу сварщика, каменщика, строителя и получать достойную зарплату.

Данная профессия является очень востребованной и многогранной. В ней множество направлений:

Слесарь – востребованная профессия в разных странах мира. Специалисты этого направления зарабатывают весьма неплохо, но уровень их оклада зависит от квалификации, разряда и опыта работы.

Заработная плата слесаря зависит от многих факторов. В первую очередь на уровень оклада влияет регион и МРОТ, а также квалификация специалиста. Также немаловажную роль играет и место трудоустройства. В государственных учреждениях работники получают в 1,52 раза меньше, чем в частных фирмах.

Таблица: оклады слесарей КИПиа в разных областях Российской Федерации

На Украине профессия слесаря также является востребованной, но в отличие от других более развитых стран она не так хорошо оплачивается. Минимальная заработная плата на Украине составляет 3 200 гривен. Именно такой оклад получают слесари, не имеющие опыта работы. От 3 до 4 тыс. гривен получают специалисты с 3 разрядом и опытом работы минимум в 1 год. От 4 до 5 тыс. гривен зарабатывают слесари с 5 разрядом и опытом работы от 3 лет. Свыше 5 000 гривен получают слесари с 5 разрядом и опытом работы от 5 лет.

Большое значение от чего зависит размер зарплаты слесаря, имеет его квалификация, опыт, место работы, даже не место проживания, а именно предприятие, на котором он трудится. Понятно, что вахтовики получают в 3-4 раза больше, нежели работяги на госпредприятии.

Должностные обязанности и навыки хорошего специалиста:

Насколько профессия слесаря многогранная — зависит от отрасли, квалификации — настолько колеблется вилка в зарплате. И не только зависит от региона, но очень может разниться внутри даже одной области. Вообще у классного слесаря такая же и заработная плата.

Сравните зарплаты слесаря в России и США.

Средняя заработная плата слесаря-сантехника по России равна 19 500 рублям.

Больше всего зарабатывают слесаря КИПиа.

Таблица: заработная плата слесарей в разных городах Российской Федерации

Таблица: заработная плата слесаря-сантехника по областям

Специализация слесаря-ремонтника наиболее востребована в Московской области и Республике Татарстан.

Средние заработные платы слесарей по разным специализациям:

В Казахстане минимальная заработная плата слесарей равна 75 000 тенге, а максимальная – 399 000 тенге.

Таблица: размер окладов слесарей-ремонтников по областям Российской Федерации

Но и без образования и навыков легко занять себя на первое время. обратите внимание на то, какие зарплаты у дворников, сторожей, грузчиков.

Какая ситуация с зарплатами на Украине, смотрите здесь.

Интересное видео. Профессиональные секреты слесаря. Рекомендуем к просмотру.

Средняя зарплата в России за последний год увеличилась на 12%. Подробнее здесь.

Специализация «слесарь-сантехник» наиболее востребованная в Москве и Санкт-Петербурге, но несмотря на это самые высокие заработные платы специалисты получают именно в Камчатской крае. Самые низкие оклады выплачиваются слесарям сантехникам в Иркутской области.

Наибольший спрос на слесарей КИПиа в Московской области и Республике Башкортостан. Средний оклад специалистов данной области – 40 000 рублей в месяц.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться