Обновление: отдых с детьми самостоятельносакура

Опубликовано: 16.11.2019
отдых с детьми самостоятельносакура

Ну и напоследок. Если же вы думаете, что цветущая сакура — это только достояние Японии, то ошибаетесь! Увидеть её можно во многих городах мира.Вот фото из Лондона, Кенсингтонские сады, конец марта:

Все фото — автора сайта @

Повсюду устраиваются пикники, на которых распивают сакэ и любуются цветами сакуры. В каждом регионе есть свои излюбленные места «сакурами» (места любования сакурой). Наиболее пышные празднества устраиваются в горах вокруг Ёсино (возле Киото), в токийском парке Уэно и в Хиросаки на севере Хонсю.

Все фото сакуры, приведенные в статье, сделаны автором сайта в Японии в марте 2013 года. Мы не подгадывали нашу поездку специально под цветение сакуры – мы выбирали время весенних каникул, так как ездим с ребенком-школьником. Но цветущая красота действительно впечатлила )))

Киото, фото сакуры на улицах города.Девушки в национальных кимоно никого на улицах не удивляют. Где еще делать фотографии, как не на фоне сакуры.

Прогуляемся по паркам Киото. Это цветение сакуры в садах императорского дворца в Киото.Возле замка Нидзе-дзе, Киото.

Это парк Уэно, Токио

Конец марта и апрель – время, когда вся Япония погружается в белоснежье цветущей сакуры.С приходом весны в конце марта розово-белая волна цветения вишни (которой и является сакура) устремляется с южного острова Кюсю на север, в течение апреля пересекает Хонсю и исчезает на Хоккайдо в первые майские дни.Существует даже специальный сайт, где в оперативном порядке выкладывается актуальная информация о прогнозах по дням распространения «фронта цветения» сакуры.

Это время, искренне любимое японцами, и усиленно «продвигаемое» пиарщиками страны для туристов всего мира (стандартная рекламная картинка в любом туристическом буклете – фото цветущей сакуры на фоне Фудзиямы).

Это не Нью-Йорк! Это Токио, остров Одайба

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться