Забавное: критерии, советы

Опубликовано: 17.12.2017
как выбрать кроссовки для ходьбы: критерии, советы

Кроссовки – спортивная обувь, прочно вошедшая в гардероб людей разного возраста. Современный городской ритм заставляет много ходить пешком. Как выбрать кроссовки для ходьбы правильно, чтобы перемещение в них не создавало проблем и ноги не уставали? Необходимо ориентироваться на ряд условий и критериев.

Люди, ведущие активный образ жизни, выбирают кроссовки в качестве основной обуви для ходьбы по городу из-за их удобства, устойчивости, износостойкости.

Каждая деталь кроссовок для ходьбы отвечает требованиям комфорта, удобства и травмобезопасности.

Кроссовки, как и любая обувь для длительной ходьбы, при покупке примеряются обязательно. Чтобы большой палец не был «впритык» с носком обуви, между ними должен быть зазор до ½ см. Лучше примерять вечером: дневные нагрузки увеличивают объём ног, дают запас в размере.

Обувь высокого качества ищут в специализированных магазинах или отделах. Там репутацию фирм-производителей подтверждают гарантийные сроки от нескольких месяцев до нескольких лет в зависимости от модели. Покупатель может обменять или вернуть товар в случае обнаружения дефекта, разочарования в цвете, ошибки в размере.

Неправильный выбор кроссовок для ходьбы может стать причиной проблем со здоровьем – от мозолей до варикоза, болей в позвоночнике и развития плоскостопия.

Чтобы понять, как правильно выбрать кроссовки для ходьбы, необходимо ознакомиться с общими требованиями, а также определиться с конкретным видом ходьбы. Базовые критерии выбора следующие:

Отсутствие хотя бы одного признака – сигнал о подделке.

Кроссовки, предназначенные для ходьбы должны иметь высокую шнуровку, рифленую подошву и мягкий верх.

Преимущество кроссовок в качестве повседневной обуви определяют несколько причин:

Интернет-магазин исключает возможность примерки.

На рынках ярлык бренда может скрывать подделку. Цены в фирменных магазинах выше, чем на рынке. Но это тот случай, когда цена на кроссовки для повседневной ходьбы становится гарантом качества товара.

Кроссовки для бега и ходьбы существенно различаются. Так, беговые кроссовки сконструированы с учётом наклона всего тела вперёд при беге. В обуви для ходьбы это неприемлемо.

Кроссовки для ходьбы гибкие, содержат специальные ортопедические элементы, защищающие ногу при движении:

Примеряют на обе ноги в носках той толщины, которые планируется носить со спортивной обувью. Есть модели с системой подгонки по ноге.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться