Как происходит выписка из узбекистана для получения пмж в россии в 2019 году, новое на сайте

Опубликовано: 3.8.2018
как происходит выписка из узбекистана для получения пмж в россии в 2019 году

Многие люди спрашивают, каковы правила выписки из Узбекистана на ПМЖ в Россию. Как можно выписать людей из Узбекистана и как затем прописывать их в качестве граждан РФ. Граждане Узбекистана, желающие переехать на постоянное место проживания в Россию, должны пройти процедуру снятия с регистрации по основному месту проживания и получить листок о выписке.

После приобретения временного разрешения по истечении года иностранец получает вид на жительство. Оформляют его на 5 лет с возможностью продления. Если иностранец выезжает из России более чем на полгода, то документ аннулируется. При нахождении в России в течение 5 лет иностранец может получить гражданство РФ.

Как выписаться из Узбекистана, не выезжая туда? Нужна выписка.

В некоторых случаях граждане Узбекистана могут потерять свое гражданство при определенных обстоятельствах, и это может отразиться на получении вида на жительство. Документ можно получить спустя год после разрешения на проживание.

Гражданам нужно обратиться в Отделение въезда, выезда и оформления гражданства по постоянному месту регистрации или в посольство иностранного государства на территории РФ.

Разрешение на временное проживание можно приобрести и до въезда в РФ, обратившись в российское консульство при Узбекистане. Для въезда в Россию иностранцу не нужна виза, он может находиться на территории не более 3 месяцев без оформления документов. На выдачу временного разрешения установлена квота, и если ее не хватает, иностранцу могут отказать. Разрешение без квоты могут получить:

Если родственник инвалид или частично недееспособен, его опекуну нужно предоставить выписку из суда РФ о наличии заболевания и степени родства. Главные причины отказа в приобретении гражданства РФ, Казахстана или любой страны:

Граждане Узбекистана, которые приняли решение выехать из своей страны в Россию, получить российское гражданство и постоянную прописку на территории РФ, должны пройти ряд процедур по сбору определенных документов и изучить основные правила прописки и выписки. Для начала необходимо изучить правило отказа от гражданства, чтобы не возникало проблем с миграционными службами при выезде из страны.

Чтобы грамотно оформить документы, граждане могут получить юридическую помощь о правилах иммиграции. Закон о гражданстве Узбекистана устанавливает основной перечень документов для оформления отказа от гражданства:

При въезде в страну граждане Узбекистана заполняют миграционную карту, в течение недели они должны прописаться в ФМС. На постоянное место регистрации для начала оформляется временная прописка (разрешение). Оно выдается строго на 3 года и не подлежит продлению.

Советуем посмотреть видео: список документов для подтверждения выписки из Узбекистана.

Отказ от гражданства Республики Узбекистан через консульство РФ предполагает подачу тех же документов, что на территории своей страны или Казахстана. Переезд из Казахстана в РФ немного отличается. Сначала оформляется разрешение на постоянное место проживания в РФ, получают его при ОВД в Казахстане. После прибытия в Россию необходимо встать на учет в миграционную службу.

Иностранцы, проживающие в России длительное время, если они не встали на учет в консульстве без существенной причины, теряют гражданство республики Узбекистан согласно ст. 21 Закона Республики Узбекистан о гражданстве. Для этих лиц консульство Узбекистана подготавливает документы по потере гражданства. При постановке на консульский учет нужен листок убытия, который граждане Узбекистана получают при выписке с постоянной регистрации по месту жительства.

Если гражданин выезжает на постоянное место жительства с несовершеннолетними детьми, требуется нотариально заверенное подтверждение супруга или супруги.

При принятии на учет граждане, проживающие в другом государстве, могут не переживать за потерю определенных документов. Они будут иметь постоянное право, не выезжая из России, на получение нового паспорта при окончании срока его действия.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться