Все родители должны об этом знать, от наших читателей

Опубликовано: 13.1.2020
вторичное утопление у детей: все родители должны об этом знать

Советуем прочитать: Внезапная остановка сердца, действительно ли ничто это не предвещает?

Но не все подобные истории заканчиваются таким счастливым концом. Известно, что многие дети умирают в результате вторичного утопления.

Вторичное утопление: тихая смерть

Не пропустите: Как очистить легкие: несколько полезных советов

Рекомендации

Всегда помните о том, что мы рассказали про вторичное утопление в этой статье. Жизнь и здоровье детей стоят этого!

Легкие мальчика были раздражены и воспалены химикатами, которые обычно используют в бассейнах. Уровень кислорода в его крови падал, ребенок фактически «тонул», не замечая этого.

Эта история попала в СМИ (Huffington.post), о ней рассказала в блоге сама Линдси. Ее сын едва не утонул в домашнем бассейне. Он пробыл под водой несколько секунд, к счастью, его вовремя вытащили и провели реанимационные процедуры.

Через несколько часов эта вода вызывает воспаление бронхов. Возникает отек легких, результатом чего становится уменьшение содержания кислорода в крови.

Сначала расскажем, вернее, перескажем одну историю, которая случилась совсем недавно с Линдси Куява (Lindsay Kujawa), автором интересного блога. Она пишет об оригинальных рецептах, поделках, о своем материнском опыте.

С ним все было нормально, но Линдси решила обратиться к педиатру. Она оставила врачу сообщение на автоответчике, где рассказала, что произошло. Каково же было ее удивление, когда врач очень рекомендовал ей как можно быстрее доставить ребенка в больницу.

После того, как ребенок чуть не утонул, может пройти до 3 дней без явных симптомов проблем со здоровьем. Но тем временем эти проблемы нарастают, и происходит трагедия.

Что необходимо знать о вторичном утоплении и о сухом утоплении

Сначала отек легких не создает проблем организму, но через несколько часов или дней он может привести к смерти.

Когда Линдси нашла сына, она обнаружила, что он очень хочет спать. Он был очень уставшим, и у него начали «заплетаться» ноги. С ним явно происходило что-то нехорошее. Это подтвердили и анализы, сделанные в больнице.

Врачи успели спасти мальчика с помощью необходимых лечебных процедур и хорошего ухода. На это потребовалось несколько дней. К счастью, мама ребенка быстро сообщила врачу, о том, что произошло, и медики  приняли все необходимые меры.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться