Забавное: подробный обзор с фото, отели на 1 линии

Опубликовано: 15.1.2020
4 пляжа шарджи: подробный обзор с фото, отели на 1 линии

Отдых в Шардже — это возможность окунуться в культурный мир Эмиратов, активно провести время, позагорать на морском побережье. Пляжи Шаржи отличаются развитой инфраструктурой, изобилием развлечений, мягким белым песком и живописной береговой линией. Все пляжи Шаржи доступны туристам — многие из них бесплатные, однако все чистые и ухоженные.

Это место понравится любителям активного водного отдыха. Здесь довольно людно, поэтому приходить надо заранее. Отличный вариант для тех, кто хочет насладиться теплом солнца и моря, идеальное место для игры в пляжный теннис, волейбол, а также катания на водных видах транспорта. Тут предусмотрены кабинки для переодевания, туалеты и душевые. Пляж оборудован бесплатной детской площадкой.

Отель приглашает своих гостей в апартаменты с великолепными условиями проживания и высококлассным обслуживанием. Это место чудесно подходит для семейного отдыха. Кстати, персонал разговаривает на русском языке. Рядом с отельным комплексом находятся магазины, достопримечательности Шарджи, отели с собственным пляжем 1 линия — все это гарантируют посетителям комфортный отдых в плане ощущения свободы действий. Это не значит, что можно позабыть о правилах и нормах ОАЭ, но переживать из-за открытого купальника не придется. На территории пляжа, принадлежащего отелю, можно свободно загорать и купаться.

В стране действуют довольно жесткие правила поведения: здесь вы не найдете алкоголь, не покурите кальян, да и с выбором одежды нужно быть осторожным. Баров нет даже в отелях. В качестве развлечений выступают традиционные восточные базары, богатые различными товарами, и парки аттракционов. Шарджа — наиболее строгий эмират. Здесь приветствуется сдержанный стиль одежды: закрытые плечи, шорты и платья, прикрывающие колени. А вот откровенных моделей с глубоким декольте и мини-юбок следует избегать. Относительно пляжей и бассейнов — ходить в купальниках можно, но опять же, не слишком откровенных. О топлесс придется забыть.

Протяжность пляжа — 100 метров. Отель обеспечивает отдыхающих на собственном пляже всем необходимым. В их распоряжении находятся зонты, шезлонги и полотенца. На территории комплекса есть бассейны для детей и взрослых, терраса, бесплатная частная парковка. Гости имеют возможность воспользоваться услугами спа-центра, поиграть в настольный теннис и бильярд.

Что касается поведения, обычно местные нормы и правила не распространяются на туристов, однако наглеть и вызывающе себя вести тоже не стоит. Особенно сдержанным нужно быть в Рамадан. В этот период запрещены все шумные развлечения, кальян и употребление алкоголя. Туристам в эти дни лучше посещать специальные рестораны для иностранцев или питаться в гостинице. Фотосъемка в Шардже существенно ограничена: нельзя вести съемку во дворцах шейхов, на военных и государственных объектах. Запрещается делать фото местных людей на пляжах Шарджи, особенно женщин. Мужчин — можно только в том случае, если они не против.

До пляжа Аль-Корниш можно добраться на автомобиле или заказать такси. Определенные отели довозят своих посетителей бесплатно на автобусах.

Важно! Понедельник в Эмиратах «женский день». Мужчинам вход на многие пляжи воспрещен.

Первоклассный частный пляж принадлежит отелю. Предлагает спокойную и непринужденную атмосферу. Плавный заход в воду, белый песок и небольшие волны делают отдых на морском побережье максимально комфортным. Пляж почти никогда не переполнен. Стоимость входа — 50 дирхам. Зонты и шезлонги входят в цену, но напитки и еду придется покупать в отеле. Так что не забудьте захватить с собой воду и что-нибудь перекусить. Пляж занимает сравнительно небольшую территорию, однако свободного места хватает всем желающим.

Длинная и широкая береговая линия Аль Корниш с рядом красивейших пальм незаметно переходит в Аль Мунтазах. Находится он в отдаленной от центра города зоне, что немного неудобно. Добраться сюда можно разве что на автомобиле или такси. Поблизости нет торговых точек и ресторанов. Это место, где туристы наслаждаются природой, солнцем и чистым морем.

Чтобы отдых в ОАЭ был комфортным, необходимо соблюдать определенные правила. Курорт Шарджа — это место, где действительно чувствуешь, что ты в арабской стране. Дело не в сухом законе или запрете дискотек, а в местных обычаях, которые здесь уважают и оберегают.

Обратите внимание! На пляже нельзя появляться девушкам в откровенных бикини и мужчинам в обтягивающих плавках. Иначе придется заплатить штраф.

Здесь большой выбор пляжей — все они имеют достаточно развитую инфраструктуру, чистые и аккуратные, с пологим дном, желтым (местным) и белым (привозным) песком. Кроме городских, есть собственные пляжи отелей, которые рассчитаны только на проживающих в гостинице, а для остальных желающих вход платный.

В сердце Шарджи у лагуны Халид расположилось красивейшее здание Copthorne Hotel Sharjah. Великолепный вид на лагуну открывается из окон большинства комнат. Прогулки по набережной недалеко от отеля подарят сказочные впечатления гостям Шарджи, а фото города и пляжа будут напоминать о днях, проведенных на Ближнем Востоке.

The Act HotelРейтинг отеля на booking.com — 8,4Стоимость ночи продивания — от 62 долл.Отель находится в центре города. Чистые номера, бассейн, фитнес-центр, гидромассажная ванна, великолепный сервис, бесплатный трансфер на собственный пляж отеля или городской пляж — все это предлагает гостиница своим посетителям. Из окон номеров открывается чудный вид на район лагуны Халид.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Пляж раскинулся неподалеку от морского музея и аквариума, между эмиратами Шарджа и Дубай. Часть территории бесплатная, а огороженные участки являются собственными пляжами отелей. Цена за вход составляет 5 дирхам. Это сравнительно небольшая сумма. Дети до шести лет проходят без билета.

В отеле 255 просторных и красивых номеров. Работают 2 ресторана, есть бесплатная парковка, а также небольшой бассейн на крыше. До собственного отельного пляжа можно дойти за 15 минут, доехать на такси или бесплатном шатле от гостиницы.

Шарджа — древняя культурная столица Ближнего Востока, колыбель национальной восточной культуры. Это третий по величине Эмират, расположенный вдоль Персидского залива. Он является смесью культуры, истории, искусства и развлечений. Это удивительное слияние нового и старого завораживает туристов. В Шардже созданы все условия для семейного досуга.

Чистейшие пляжи Шарджи одинаково хороши. Мелкий песок, плавный заход в воду, приветливые и безопасные волны — это то, что ожидает туриста на любом из них. Каждый может выбрать, что ему по душе. Здесь есть как варианты с высоким уровнем сервиса и разнообразными развлечениями, где зачастую очень много людей, так и спокойные малолюдные «островки» побережья, на которых можно расслабиться и на время забыть о городской суете.

С правой стороны от отеля располагается бесплатный пляж, где в основном отдыхают местные жители. Условия отдыха там совсем другие — никакой инфраструктуры, зато везде чистота и порядок.

Отели Шарджи 4 звезды с собственным пляжем пользуются большим спросом у туристов. Курорт Шарджа находится очень близко от Дубая, а проживание здесь значительно дешевле. Привлекательность отелей в Шардже — это адекватная цена, близость к морю и королевский сервис.

Здесь хорошо развита инфраструктура. Можно взять напрокат шезлонг, работают магазины и кафе, есть душевые и туалеты, предусмотрена парковка у самого берега. Но, скорее всего, вам не удастся тут позагорать в открытом купальнике. Бесплатные пляжи заполнены в основном местными жителями. Значит, придется соблюдать правила этикета. Учитывая особенности этой страны, лучше выбирать для отдыха в Шардже отели с собственными пляжами.

Надо проявлять уважение к местной религии, вести себя в соответствии с правилами этикета, принятыми в ОАЭ. Во-первых, никакого алкоголя, во-вторых, никакого физического проявления нежности, в-третьих, соответствующий купальник. Эти простые правила надо соблюдать. В ОАЭ действует строгая система штрафов.

Городской пляж, размещенный неподалеку от центра Шарджи, практически всегда переполнен людьми. Пальмы вдоль линии песка отделяют зону отдыха от шумного города. Здесь можно провести прекрасный день с детьми в тени пышных пальм. Длинный пляж простирается от Женского Клуба до Coral Beach. Мягкий чистый песок, изумрудная вода и плавный заход в воду делают пляж очень популярным. Изредка близ побережья возникают подводные течения, но об этом туристов обязательно информируют предупредительными табличками. Это, наверное, единственный минус пляжа Аль-Корниш.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться